На пензенских улицах заметили эксклюзивную кожаную машину

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Автолюбители заметили на пензенских улицах эксклюзивный кожаный автомобиль.

«Новая машина стоит 88 миллионов рублей», - рассказал мастер Валерий.

Такая цена была для заказчика, сейчас владелец оценивает автомобиль в 40 миллионов.

Торг неуместен, ведь речь идет об авторской работе мастерской функциональной роскоши. Кузов сделали в Иркутске из углепластика и потом обтянули кожей канадского бизона. Салон отделан натуральным мехом норки и сибирского соболя.

«Техническое задание было таким: сделать то, чего не может быть. Не бывает кожаных двигателей - мы его сделали. Салоны не отделывают норкой - а мы выбрали именно мех. Много мелких деталей, которые можно очень долго рассматривать», - отметил Валерий.

Он рассказал, что каждая деталь эксклюзивна. Например, медведь на капоте - из слоновой кости. Кожа расписана и украшена стразами Сваровски.

«Изготавливался автомобиль для российского олигарха, который хотел сделать подарок для английской королевы. За месяц до окончания работ он умер, а машина осталась в России», - пояснил гость.

Этот автомобиль был выставлен на продажу в Москве осенью 2013 года. Приценивались к нему известные шоумены и музыканты.

Кожаных автомашин в мире всего несколько. Эту мастер называет «Тойота-Амулет». Она украшена различными символами, которые оберегают пассажиров.

«Максимальная скорость у нее указана на спидометре - 280 км/ч. Но это прогулочная яхта, а не спорткар. На ней нужно ехать медленно, чтобы успеть все рассмотреть», - подчеркнул Валерий.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение