Виктор Гвоздев сообщил о ликвидации моста на остров Пески

Читать новость на сайте

Замглавы администрации города Виктор Гвоздев сообщил в своем микроблоге о том, что понтонный мост, который служит переправой для жителей острова Пески, будет в ближайшее время ликвидирован.

Чиновник написал в своем микроблоге: «Понтонный мост на остров Пески по результатам экспертизы будет передан в МУП «Дормост» для его ликвидации, как не пригодный к эксплуатации».

Таким образом, невзирая на просьбы жителей острова, который находится в центральной части Пензы, единственная переправа, связывающая остров с микрорайоном станции Пенза-III, будет ликвидирована.

Напомним, что в 2012 году 6 апреля администрация Ленинского района развесила объявления о том, что мост демонтируется на время паводка. «Понтонный мост будет восстановлен после окончания паводка», - сообщили ИА «ПензаИнформ» два года назад в пресс-службе администрации города.

Однако все это время проблемой организации понтонной переправы никто не занимался. В марте 2015-го жители острова обратились к руководителям Пензы с просьбой помочь установить две половинки моста.

Но, вместо того чтобы помочь людям, чиновники решили проблему просто: мост будет ликвидирован.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение