Плотину на ручье в селе Репьевка могут снести по решению суда

Читать новость на сайте

В пятницу, 3 апреля, сотрудники регионального минлеcхоза, специалисты Нижневолжского управления Ростехнадзора, МЧС России по Пензенской области, Управления Госжилстройтехниспекции и представители органов местного самоуправления выехали в село Репьевка Сердобского района.

Поводом для поездки стало обращение жителей Репьевки по поводу незаконного строительства гидротехнического сооружения на ручье Грязнуха.

Рабочая группа обследовала объект. Как выяснилось, плотина возведена хозяйственным способом, без наличия проектной документации и каких-либо разрешений на строительство.

«Администрациям Сердобского района и Долгоруковского сельсовета поручено рассмотреть вопрос о признании сооружения самовольной постройкой с последующим обращением в суд с исковым заявлением о его сносе», - сообщает пресс-служба Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение