Жители дома в 3-м Подгорном проезде надеются на скорый ремонт

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Одна управляющая организация обанкротилась, на ее место придет другая. Но поможет ли это улучшить состояние жилья? Этот вопрос беспокоит Валентину Трофимовну с 3-го Подгорного проезда, 11. Ведь за несколько десятилетий в старой двухэтажке мало что изменилось.

«Нам сделали пол, а то совершенно нельзя было ходить. А еще повесили дверь, снятую с какого-то снесенного дома, чтобы мы не приставали», - рассказала пенсионерка.

О том, что фасад жилого строения разрушается, крыша протекает, а подъездный козырек того и гляди упадет, пожилая женщина уже неоднократно сообщала в организацию, обслуживающую дом. Но никаких плодов эти беседы не принесли.

«Я с ними разговаривала. Они сказали, что деньги идут на содержание техников, управления», - сообщила Валентина Трофимовна.

Видимо, поэтому денег на счету двухэтажки нет. Производить ремонт жилья не на что, а теперь еще и некому. Людям предстоит выбрать новую управляющую компанию, потому что старая обанкротилась.

Но Валентина Трофимовна не теряет оптимизма и надеется, что в этом году коммунальщики отремонтируют хотя бы козырек над подъездом.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение