Пензенцы из дома на улице Ленина рискуют жизнью, выходя из подъезда

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Зима прошла, а ее последствия по-прежнему доставляют неприятности жителям дома № 16 на улице Ленина. Однажды они нашли подъездный козырек валяющимся у подъезда.

По словам горожан, он упал ночью, когда не было людей. Козырек оттащили и оставили около подъезда как напоминание о том, что, перед тем как зайти в подъезд, обязательно нужно взглянуть наверх.

«В конце декабря был очень сильный снегопад. Выйдя на улицу, я обнаружила, что наш козырек валяется на земле. А теперь, когда идет дождь, вся вода падает нам на голову», - рассказала местная жительница Валентина Борисовна.

Но капающая вода - это не самое страшное. На крыше еще остался снег, и он может упасть.

Из-за отсутствия козырька жидкость, которая стекает по стенам, портит облицовку и ступеньки. Люди переживают за свой дом, разрушающийся у них на глазах.

«Крылечки и так в плачевном состоянии, а вода портит их еще больше. Все рухнет! Нам жалко наш дом», - посетовала горожанка Татьяна Григорьевна.

Пензячка рассказала, что люди лишились навеса не только из-за схода снега. По словам пенсионерки, качество конструкции оставляло желать лучшего.

«Козырек нужно было сделать по-другому - более прочным. После того как починили крышу, снег стал съезжать лавиной. Хорошо, что в этот момент под ним не оказался ребенок или мама с коляской», - заметила Татьяна Григорьевна.

Но с ним было лучше, чем без него, утверждают люди. Пока козырек находился на месте, горожане могли не опасаться за свою жизнь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение