В зоопарке белого медведя угостили леденцами из вишневого сока и моркови

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

27 февраля отмечается Международный день полярного медведя. Сотрудники пензенского зоопарка приготовили для своего подопечного по кличке Белый целый торт из свинины. Но мясной деликатес - лишь часть обычного обеда, туда также включены рыбий жир, капуста, морковь, яблоки и леденцы из замороженного вишневого сока и тертой моркови.

«Многие люди не знают, как питаются животные, и, придя в зоопарк, пытаются накормить конфетами и чипсами. Поэтому мы проводим целый цикл показательных кормлений, где рассказываем и показываем, кто и что кушает», - рассказала методист Пензенского зоопарка Ольга Гвоздева.

Полярный медведь, он же белый, считается самым большим хищником на земле. Взрослая особь может достигать более трех метров в длину и полутора в холке. А вес колеблется от 800 килограммов до тонны.

В нашем зоопарке Белый поселился четыре года назад. Привезли его малышом. Сейчас он заметно прибавил в размерах, но по медвежьим меркам все еще считается подростком.

Пока один из самых популярных жителей зоопарка находится в старом вольере. Планируется, что в 2016 году он должен переехать в новый павильон с большим бассейном.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение