Мэрия Пензы просит автовладельцев не мешать расчистке дорог от снега

Читать новость на сайте

Администрация города обращается к владельцам автомобилей с просьбой не затруднять работу спецтранспорта и не мешать расчистке мостов, дорог и магистралей от выпавшего снега.

Машины, которые владельцы паркуют на обочинах магистралей и во дворах, являются препятствием, затрудняющим работу снегоуборочной техники. Добиться качественной расчистки территорий в таких условиях невозможно.

В связи с этим городские службы, ответственные за уборку дорог от снега, также просят жителей Пензы, особенно центральной части города, убрать машины с проезжей части и ставить их на специальных стоянках, либо парковать так, чтобы не создавать препятствий на пути следования снегоуборочной техники.

Кроме того, при движении рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию и быть предельно внимательными на дороге, а также с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения, в первую очередь, по отношению к водителям спецтехники, расчищающей городские улицы, дворы и дороги.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение