Прокуратура потребовала лишить родительских прав жестокого отца

Читать новость на сайте

Прокурор Неверкинского района направил в суд исковое заявление о лишении родительских прав отца троих несовершеннолетних детей.

Поводом для этого стало жестокое обращение мужчины со своей шестилетней дочерью. Когда девочка попросила отца налить ей чая, он не менее пяти раз коснулся ее спины зажженной сигаретой.

«Данное преступление он совершил, имея неснятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость за угрозы убийством, нанесение побоев и умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью матери указанных детей, уже лишенной родительских прав», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

По итогам разбирательства суд признал мужчину виновным еще и в нанесении побоев. Кроме того, позднее он был привлечен к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в связи с употреблением им в период с 24 по 27 апреля 2014 года спиртных напитков.

«Исковое заявление прокурора о лишении мужчины родительских прав находится в стадии рассмотрения», - подытожила Юлия Макарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение