Судебные приставы провели рейд по арбековским должникам

Читать новость на сайте

Судебные приставы-исполнители Октябрьского районного отдела УФССП провели масштабный вечерний рейд по должникам.

«34 сотрудника ведомства обошли 26 многоэтажных домов в микрорайоне Арбеково. По итогам мероприятия было фактически окончено 352 исполнительных производства на сумму 78 тысяч рублей» - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФССП.

Тех граждан, которые не смогли сразу погасить долг, вызвали на прием к судебным приставам-исполнителям. Тем, кого не удалось застать дома, были оставлены аналогичные повестки. Всего было отработано более 760 исполнительных производств.

«Проведение рейдов наглядно демонстрирует неизбежность принудительного взыскания. В любом случае, рано или поздно им приходится возвращать долги, но потери при этом они несут гораздо более ощутимые, так как несвоевременно оплаченный долг потребует дополнительных финансовых затрат в виде исполнительского сбора (для физических лиц он составляет 7% от суммы задолженности, но не менее 1 000 рублей)», - резюмировали в УФССП.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение