На улице Карпинского жилой дом рушится на глазах его обитателей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На улице Карпинского, 1а, жилой дом рушится на глазах его обитателей. С крыши на головы горожан летит штукатурка и обломки кирпичей, а коммуникации давно сгнили.

«С самого начала, как только построили дом, никто ничего не ремонтировал. У нас был дежурный слесарь. Он приходил, говорил, что на счету деньги есть, нужно подать заявку и тогда трубы поменяют. Но заявку никто не написал, а куда деньги делись, неизвестно», - рассказал местный житель Виктор Федорович.

В проржавевших коммуникациях зияют большие дыры. Никакой теплоизоляции нет, старая обмотка кусками висит на металлических конструкциях. Но пробраться и отремонтировать трубы будет не так просто - путь преграждает выброшенный из подвалов хлам: пыльные банки с разносолами, ящики и доски.

Дом не видел капитального ремонта с советских времен. За эти 20 с лишним лет краска на стенах строения давно облезла. И ныне здание в одних местах желтого цвета, в других - светло-зеленого.

«Все везде обшарпано: ни подъезд не ремонтируют, ни облицовку. У нас кто может, тот сам все делает», - пояснила требующая ремонта Любовь Васильевна.

От старости разваливается и крыша. Жители говорят, что после проливных дождей постоянно приходится переклеивать обои.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение