Бывший воспитанник детского дома не может добиться права на квартиру

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Еще в далеком 1982 году мать пензенца Валентина лишили родительских прав. В итоге мальчик вместе с братом оказался в детском доме.

Сейчас обо всем этом мужчине напоминает лишь небольшой лист бумаги. Период юношества был не менее тяжелым. В 17 лет Валентин закончил ПТУ. Потом началась черная полоса.

«Мне предоставили общежитие при ПТУ. После окончания учебного заведения, я получил койко-место со сроком проживания год, а потом меня выпустили без жилья, хотя я еще был несовершеннолетним», - рассказал мужчина.

После этого его не покидало желание обзавестись собственной квартирой. Ведь по закону государство должно было обеспечить его жильем.

«Я написал заявление в городскую администрацию, чтобы меня поставили на очередь для получения жилья как воспитанника детского дома. Мэрия отказала мне. С этим документом я подал жалобу в суд», - продолжил рассказ Валентин.

Дело было проиграно. Валентин говорит, что не одинок в своей беде. Таких, как он, много.

«Я подал апелляционную жалобу. Смог найти документ, где было написано, что 10-15 воспитанников детского дома были выпущены из ПТУ, и никто не получил жилплощадь», - показал он бумаги.

Сейчас у Валентина есть семья. Вместе с женой и маленьким сыном он вынужден скитаться по знакомым в поисках временного пристанища. Пока супруги обитают у друзей на улице Чкалова, 56. Ютятся в небольшой старой квартире.

Когда-нибудь супругам и их сыну временное жилье придется покинуть. Потому глава семьи уже сейчас переживает, ведь он в очередной раз окажется на улице.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение