Пензенские дачники недовольны новым остановочным павильоном

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

От прежней удобной остановки для дачных автобусов на Южной Поляне остались только кирпичные стены и крыша.

Люди в растерянности. На месте остановочного павильона развернулось строительство. Большая площадь огорожена забором. Вдоль него толпятся ожидающие транспорт пенсионеры. Присесть им негде.

Лишили удобств и сотрудников пензенского транспортного предприятия. Четыре кондуктора, работающие на дачных маршрутах, и два диспетчера, которые обеспечивают пассажиров билетами, пока еще сидят в подсобном помещении на старой остановке. Но кирпичную постройку, по словам людей, планируют снести. Тогда и ее обитателям придется переехать в новый павильон, который явно не рассчитан на шестерых.

Помещение для диспетчеров соседствует с новым остановочным павильоном. Теперь садоводы будут садиться на автобусы здесь. Те дачники, которым раньше приходилось ждать транспорт под открытым небом, довольны произошедшими изменениями.

Как предполагают сами пензенцы, под крышей нового остановочного павильона должны будут размещаться все дачники. То есть пассажиры 10 автобусов. А на такое количество людей вакантных мест на лавочке может не хватить.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение