Сотрудники пензенских ведомств взяли шефство над родниками

Читать новость на сайте

Представители пензенских ведомств вышли на улицы города, чтобы заняться благоустройством родников.

В черте города находится 19 источников. Они закреплены за организациями и учреждениями, которые поддерживают их в надлежащем санитарном состоянии.

Так, сотрудники комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике провели комплекс работ по очистке от мусора и листвы родника, расположенного на 1-м проезде Станиславского, 12.

Усилиями работников городского управления здравоохранения обустроили родник на улице Горной, 20. Над источником установлен навес, оборудован слив воды, а также подъездные пути и сход к роднику, территория очищена от мусора.

За социальным управлением города закреплены два источника, расположенные на улицах Тульской и Вишневской. Ведомство сообщает, что на ключах установлены необходимые конструкции, на территории производится уборка, скошена трава, спилены сухие ветки деревьев. А пензенское управление образования взяло под крыло криницу на улице Курской, 50.

«Кроме того, на всех перечисленных родниках установлены трафареты с напоминанием для населения об обязательном кипячении воды перед ее употреблением», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Напомним: поручение по благоустройству родников 4 августа дал губернатор Василий Бочкарев, потребовав благоустроить зоны источников до 1 сентября. Работы по очистке и обустройству ключей проводятся не только в Пензе, но и в районах области, в частности, в Неверкинском и Мокшанском.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение