57-летний пензенец поселился на обочине дороги на улице Овощной

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На обочине дороги на улице Овощной оказался 57-летний мужчина, называющий себя Валерием Ивановичем.

«Проходил под мостом ЦНТИ, сбила машина, отвезли в больницу. Сказали, что на операцию нужно 30 тысяч», - рассказал он.

До аварии он восемь месяцев жил на улице. Пристанищем для него был сгоревший сарай. Когда-то у Валерия Ивановича были и дом, и семья, хотя и не очень благополучная, как говорят знающие люди с улицы Овощной. Валерий Иванович имеет серьезные проблемы с алкоголем. Из-за этого мужчина и оказался сначала на улице, потом под колесами автомобиля, а теперь возле чужого забора. После аварии левая нога у бродяги отнялась. Ходить самостоятельно он не может. Большую часть времени просто лежит на земле.

Устроиться на работу калека теперь не в состоянии. Средств к существованию и даже документов у него нет. А потому мужчина выбрал для себя самый подходящий вариант - просто лежать под забором чужого дома. От помощи социальных служб отказывается.

«Вчера к нему приезжала машина, с ним побеседовали и уехали. Он расписался в том, что отказывается ехать с социальными работниками», - рассказали местные жители.

По словам героя, отказ мотивирован тем, что он не привык бездельничать. А другого занятия, кроме как бить баклуши, в приюте у него не будет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение