В Пензенском зоопарке семья лосей обзавелась потомством

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенском зоопарке у пары лосей, Мая и Мирры, появился малыш. Пополнение в их семье случилось рано утром. Правда, определить пол детеныша еще сложно.

«Пока мы еще не решились подойти, но видно, что малыш здоровый, крепкий, уже встает на ножки и с удовольствием пьет молоко», - рассказала методист зоопарка Ольга Гвоздева.

Напомним: родители лосенка появились в нашем зоопарке в мае 2011 года. На тот момент им самим было меньше недели.

«Этих лосят нашли в одном из районов области, в лесу, оставленными матерью. Обычно лосиха никогда не бросает своих детенышей, поэтому раз они были одни, значит, скорее всего, с мамой произошла беда», - пояснила Ольга Гвоздева.

По словам жителя Сосновоборского района, лосиху убили.

«Я вообще не могу представить, у кого поднялась рука, лишить лосят матери в такое нужное для них время. У нас голодный год? Война? Или еще что-то?» - возмутилась директор Пензенского зоопарка Елена Хассан.

Лосятам повезло, что их подобрали сердобольные жители Сосновоборского района. Иначе без матери им суждено было погибнуть. Но все закончилось хорошо.

Прошло три года, и Май и Мирра сами стали родителями.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение