На улице Глазунова выросла стихийная свалка из-за сбоя вывоза ТБО

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Труженица метлы в одиночку пыталась разгрести гигантские мусорные копи, что рядом с домом № 5 на улице Глазунова. То, что несколько дней складировали на земле местные жители, женщина вынуждена разбирать вручную.

В графике вывоза ТБО произошел сбой. Как объяснила Нина Михайловна, это сейчас бак пустует. После того как люди забили тревогу, часть мусора вывезли. Но до этого санпатрульная бригада несколько дней не являлась на загрязненный участок.

Бункер долгое время был переполнен и уже не вмещал в себя пакеты с отходами. Потому люди устроили мусорохранилище вокруг емкости. В результате на углу дома № 5 на улице Глазунова образовалась стихийная свалка.

В этом грязном деле хрупкой женщине нужна подмога. Без специальной техники не обойтись.

Спустя несколько минут для разбора свалки прибыл мусоропогрузчик, а вместе с ним бригада крепких тружеников коммунальной службы.

Люди строят догадки, отчего мусоропогрузчик стороной объезжал их двор. Одни говорят, что машина не могла подобраться к дому из-за раскопок, развернувшихся у соседней пятиэтажки на Глазунова, 3, а другие винят автовладельцев.

Недобросовестные водители занимают свободную площадь напротив помойки. В результате спецтранспорт не в состоянии даже близко подобраться к контейнеру. Люди просят установить рядом с емкостью знак «Стоянка запрещена».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение