Пензенцы обнаружили в одной из машин на автостоянке медвежонка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Странный груз обнаружили на одной из пензенских стоянок. Автомобилисты, которые оставляют машины на спецтерритории, сообщили о странных звуках, доносившихся из одного крытого прицепа.

Они предположили, что там находится зверь. С видеокамерой съемочную группу на стоянку охранник не пустил, но без аппаратуры разрешил пройти и убедиться, что никаких животных нет.

«Выяснилось, что там находился медведь. Сейчас очень жарко, он спрятался в закрытой будке без воды и свежего воздуха. Клетка очень маленькая, медвежонок едва поместился в ней», - рассказал нашедший животное.

Через несколько минут на стоянке появился водитель автомобиля, из которого доносилось сопение. И в спешном порядке начал вывозить живой груз. Машина попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.

И вот уже во дворе жилого микрорайона авто пришлось остановиться. Водитель показал только сотруднику полиции содержимое прицепа. Под тентом - клетка, а в ней медведь.

«Я живу с ним, кормлю его и пою. Не ваше дело, почему он находился на стоянке!» - грубо кричала женщина, назвавшая себя хозяйкой.

Клетки небольшого размера используют для транспортировки животного, а вот содержаться он должен в иных условиях. Согласно паспорту, который предоставили на животное - в прицепе находится полугодовалый бурый медвежонок. Самец. В Пензенской области этот дикий зверь занесен в Красную книгу регионального значения.

«Должны быть документы, разрешающие содержание животного», - подчеркнул начальник отдела охотничьего надзора минлесхоза Пензенской области Денис Салагин.

А вот для транспортировки животного необходимо разрешение ветеринарной службы. Для проверки всех документов владельца медвежонка доставили в районный отдел полиции. Пока стражи порядка выясняли все обстоятельства, автомобиль с прицепом уехал от здания полиции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение