В Лунинском районе закрыта нелегальная лесопилка

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Прокуратура отыскала в Лунинском районе пилораму, реально работающую, но официально не существующую. Ее владелец не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя и юридического лица, не платил налоги в казну.

Хотя был не просто создателем фирмы, но и работодателем: у него трудились двое нанятых односельчан. Нелегальный бизнес существовал около года - до того момента, пока сюда не пришли люди в форме.

«Житель одного из сел Лунинского района на территории своего домовладения, на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства организовал работу пилорамы, установив ленточный станок. На коммерческой основе он оказывал услуги клиентам по распиловке леса», - пояснила старший помощник прокурора Пензенской области Юлия Макарова.

В результате прокуратура Лунинского района возбудила против мужчины дело об административных правонарушениях по нескольким статьям уголовного кодекса России. По каждой из них нарушителю грозит штраф до нескольких тысяч рублей.

«Результатом проверки, кроме возбуждения дела об административном правонарушении, исполняющий обязанности прокурора Лунинского района обратился в суд с заявлением о прекращении этой незаконной предпринимательской деятельности. Заявление удовлетворено в полном объеме», - уточнила Юлия Макарова.

Сейчас нелегальная лесопилка закрыта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение