В Пензе участились продажи нежизнеспособных саженцев

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензу наводнили саженцы, привезенные из южных регионов. Их очень легко отличить: Каждое такое растение сопровождается яркой картинкой на упаковке.

Есть одно но. Эти сорта не смогут выжить в условиях средней полосы России. Сейчас такой товар наводнил многие сомнительные торговые точки. В основном стихийные.

В отличие от специализированных магазинов, продавцы южных саженцев никогда не сообщат вам настоящий адрес питомника. Просто скажут, что они якобы привезены из соседних с нашей областей.

«Если же вы совершили подобную покупку, урожая ждать не стоит. Можно сразу избавиться от покупки, так как в первую же зиму саженцы погибнут», - пояснил садовод-любитель Вячеслав Кубис.

Кроме того, в торговых точках, продающих южные саженцы, не бывает дефицита! Здесь вам предложат любой интересующий вас сорт или культуру! Все есть!

Чтобы понять, откуда привезены саженцы: из местного питомника или из южных краев нужно потратить немного своего времени.

«Встаньте пораньше утром, придите на торговую точку и посмотрите, как формируют ассортимент. Вы заметите, как из одной и той же пачки достают саженцы и вешают на них разные картинки», - уточнил Вячеслав Кубис.

Поэтому при покупке саженцев плодовых деревьев или кустарников, лучше довериться местному производителю. По крайней мере, без урожая вы не останетесь.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение