Главную лестницу дворца спорта «Сура» закрыли из-за разрушенных ступеней

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Как попасть во дворец спорта «Сура»? Такой неожиданный вопрос встает перед многими приходящими сюда поплавать. Привычный вход закрыт: у лестницы стоят железные пролеты, вверху натянута красно-белая лента. Такую используют коммунальщики, чтобы сообщить о возможной опасности.

В случае с Дворцом спорта ей стали ступени - большая часть сейчас разрушена, поэтому центральный вход и закрыли для посетителей.

Закрыта только центральная лестница. Внутрь посетители попадают по бетонному спуску, находящемуся сбоку. В обычное время он предназначен для инвалидов и для мам с колясками. Сейчас им пользуются все.

Ступени разрушались постепенно. Администрация «Суры» винит неустойчивую погоду. Пока могли, сотрудники Дворца спорта справлялись своими силами: меняли по несколько плит. С нынешним объемом работ справится только специализированная компания.

«Реальность показала, что нужны финансовые средства, мы обратились к той организации, которая строила это здание - «Спецстрой России». Они обязались в гарантийные сроки, как только установится погода, все работы произвести», - пояснила посетительница дворца спорта «Сура» Людмила Гадалина.

Гарантия действует до конца 2014 года. По словам Людмилы Карповой, в «Спецстрой России» им уже приходилось обращаться, когда ремонтировали элементы крыши. Дворец спорта «Сура» заработал летом 2010 года. Лестница должна стать такой же, как сразу после открытия спортивного объекта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение