Во время половодья в Суру смоет мусор из прибрежных свалок

Читать новость на сайте

В четверг, 13 марта, инспекторы Управления Росприроднадзора по Пензенской области провели очередной рейд. На этот раз специалисты обследовали водоохранную зону Суры в Пензе на участке от железнодорожного моста на улице Маяковского до понтонного моста, принадлежащего ООО «ПКФ «Термодом».

На улице Долгой, неподалеку от автобусной остановки «Пристань», в 15 метрах от береговой линии Суры выявлена несанкционированная свалка бытовых отходов - пакетов, бумаги и пищевых отбросов.

Напротив садоводческого товарищества «Искра-1», в семи метрах от береговой линии, участники рейда обнаружили старую мебель, пластиковые бутылки, жестяные банки, пластиковые мешки и другой мусор.

«В соответствии законодательством администрации муниципальных образований обязаны организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора. Однако эти нормы в Пензе, в частности, в Железнодорожном районе города, не исполняются в полном объеме.

Скоро половодье, и весь мусор окажется в Суре», - сообщила ИА «ПензаИнформ» государственный инспектор областного управления Росприроднадзора Татьяна Красноносова.

«Материалы о захламлении водосборной площади реки направлены главам администраций Пензы и Железнодорожного района для незамедлительного исправления ситуации и недопущения загрязнения Суры.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение