Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Закопченные потолки и стены, запах гари в помещениях. Квартиры в секции на пятом этаже общежития на улице Герцена, 3, временно пустуют. Меньше месяца назад здесь случился пожар. Загорелась угловая комната. Андрей в ту ночь находился дома. Он с ужасом вспоминал происшедшее.

«Соседи разбудили в час ночи, сразу решили спасти человека, который там находился, стали стучать в двери и оповещать всех», - рассказал один из погорельцев Андрей.

Вытащить из пламени молодой человек пытался и жителя той комнаты, в которой произошло возгорание. Но к удивлению всех участников спасательной операции, мужчины не оказалось на месте. Помещение пустовало. Люди строят догадки, куда исчез человек. По их словам, в ту ночь он находился дома.

«Говорят, он варил зелье, наверное, спиртовка опрокинулась, вот и возник пожар. Он не мог выйти в дверь - выпрыгнул в окно с пятого этажа», - предположил сосед беглеца.

Пропавшего без вести соседа местные с тех пор в шутку прозвали десантником. Но в ту ночь обитателям общежития было не до смеха. Прыгать с пятого этажа больше никто не решился. От огня пострадали и люди в соседней секции, огонь быстро перекинулся с жилых помещений на общий коридор.

В результате тушения пострадали не только комнаты на верхних, но и нижних этажах. Вся вода протекла к ним, теперь везде сырость, стены и потолки напитались влагой.

Секция на верхнем этаже для проживания после пожара не пригодна. Пламя не пощадило ни дорогостоящую технику, ни мебель. Стекла выбиты, деревянные рамы выжжены дотла. Погорельцам пришлось отсюда съехать. Одна молодая семья на время переселилась к родственникам, Андрея приютил друг. Никто из пострадавших не имеет другого жилья.

«Мы начали убираться, очищать стены, так как жить нам больше негде», - подытожил Андрей.

С ревизией к погорельцам приходили чиновники районной администрации. Они составили акты, осмотрели помещения. Но никакой помощи не обещали, - рассказывали люди.

Общий коридор, лестничные клетки, - все это также подлежит ремонту. Но и их местным жителям чиновники предлагают ремонтировать за свой счет, поскольку нужной суммы за несколько десятков лет на счету дома так и не накопилось.

Без трагедии в ту ночь все же не обошлось: обитателям злополучной секции удалось спастись, но жительница одной из комнат соседней секции не смогла выйти из дома и задохнулась угарным газом.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

Чиновники,,,Что они могу сделать для народа?- НИЧЕГО

Свои бы карманы успеть набить


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте