Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|24 фев 2017|06:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+3oC
Завтра | Облачно |
  60.45  |  $  57.48
 
28.01.2014|14:17

В конце декабря 2013 года мы рассказывали о том, что 2 знака пешеходного перехода на улице Карпинского на одной стороне оказались повернуты на 90 градусов.

Автомобилистам с дороги они были не видны, потому пешие участники движения оказывались в опасности. После выхода материала в эфир 11 канала трафаретки вернулись в нормальное положение, но это продолжалось недолго.

Как сообщили очевидцы, около недели назад один из знаков опустился по столбу вниз. Теперь он лежит на земле и опять незаметен для водителей.

Жители частного сектора улицы Карпинского просят закрепить знак так, чтобы он впредь оставался на месте.

0
0
0
0
 
Гость|28.01.2014 15:12|

Лежало на пути бревно...

Гость|28.01.2014 15:24|

криворукий володин знаки даже не может устанавливать как положено , светофоры по городу с допсекторами не имеют на основных секторах стрелок направления движения, зато знаков "движение грузовых автомобилей запрещено" навтыкали в частный сектор города не задумываясь а ведь грузовики бывают разные например Газон или Зилок небольшой а полуприцеп фура в два десятка метров и тоннажом таким же ...

Гость|28.01.2014 17:04|

Нерегулируемый пешеходный переход через четыре полосы движения — грубая ошибка планирования городской среды. В этом месте допустим только пешеходный светофор, желательно с кнопкой и островком безопасности посередине шириной с велосипед и тоже с кнопками.

Десятки, если не сотни людей в год погибают в России из-за некомпетентности чиновников, которые допускают существование пешеходных переходов как тот, что в сюжете. Человек встаёт одной ногой на проезжую часть, ему вежливо уступает дорогу маршрутка или грузовик, он доходит до второй полосы, и этот момент становится последним в его жизни. Всё из-за того, что уступившего обгоняет лихач или просто задумавшийся человек, который, в общем-то ни в чём не виноват. Знак перехода не видно за грузовиком, зебра покрыта грязью, светофора нет, разрешённая скорость 60 (а сейчас по факту 80) км/ч. В интернете есть куча роликов с такими ситуациями, вот пример (тут три полосы в одну сторону, но причина гибели человека та же): ссылка на видео YouTube

Островки безопасности вряд ли появятся в Пензе в ближайшие несколько лет, а жаль. Не все люди в городе молодые и здоровые, как я; перебежать улицу Кирова за 20 секунд — непосильная задача минимум трети населения. Во всём мире пешеходная инфраструктура рассчитана на пожилых людей или колясочников, а не шустрых студентов. Получается, что единственная возможность перемещаться с минимальной опасностью для здоровья для взрослого или пожилого человека — завести машину и ездить по любому поводу исключительно на ней. Вот вам и пробки.

Гость|28.01.2014 17:35|

У "Товаров для женщин" на второстепенной дороге тоже знаков перехода не видно, все едут, не пропуская пешеходов. Машины со всех сторон - одни стоят торгуют, другим прямо в банк надо заехать, третьи по одной колее в двух направлениях едут.

Гость|28.01.2014 20:08|

с окружной в лесхоз поворот запрещён почему тов. Володин ? приходится поворачивать на мира разворачиваться в метрах ста и только потом пересекать окружную и ехать в лесхоз, что за дебил придумал такой алгоритм для водителей ?

Гость|28.01.2014 20:18|

Гость писал(a):

с окружной в лесхоз поворот запрещён почему тов. Володин ?
Напишите тов. Володину напрямую, найдите сочувствующих, соберите подписи. Только после этого кричать в камментах "ДОКОЛЕ?!"

Гость|29.01.2014 11:38|

на карпинке еще врос в асфальт автокран загораживает пешеход переход, с моего дома за год 2х соседей сбили аварии в неделю раз минимум а дпс не чешеться парни неужели трудно порядок навести???

Имя: Гость