На лед катка в селе Индерка выходят и спортсмены, и молодожены

Читать новость на сайте

В селе Индерка Сосновоборского района почти круглосуточно работает каток. Это стало возможным благодаря энтузиазму местных жителей.

В 2012 году сотрудники детско-юношеской спортивной школы Сосновоборска и ветераны спорта Индерки своими силами провели ремонт здания хоккейной базы. В 2013 году при участии отдела образования Сосновоборского района и руководства школы села Индерка была заменена вся отопительная система и окна.

Неоценимую помощь в ремонте и оснащении хоккейной базы оказали местные предприниматели и жители села. Сегодня на хоккейной базе имеются шведская стенка, гантели, перекладины, теннисный стол, боксерская груша.

«Но молодежь села на этом не остановилась и решила заменить хоккейную коробку. Теперь на каток приходят для массового катания люди разного возраста. Здесь тренируются и хоккеисты-школьники, и молодежная команда. А недавно молодожены прямо из загса вместе с друзьями приехали на каток и стали кататься на коньках», - сообщает Министерство образования Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение