В Пензе мешающие уборке снега машины будут эвакуировать

Читать новость на сайте

В связи с погодными условиями, сложившимися на территории Пензы, вся снегоуборочная техника переведена на усиленный режим работы.

По словам начальника Управления по делам ГО и ЧС Алексея Михайлова, по состоянию на 11:00 в городе работало 42 единицы снегоуборочной техники. В основном обрабатываются спуски и подъемы, путепроводы, мосты.

«Согласно прогнозам, снегопад продлится до обеда следующего дня. Хочется обратиться к владельцам личного автотранспорта с просьбой отнестись к труду коммунальщиков с пониманием и не мешать работе снегоуборочной техники на территории города Пензы.

Кроме того, необходимо по возможности ограничить выезд на личном автотранспорте, а также соблюдать правила дорожного движения и парковки», - пояснил Алексей Павлович.

«Сегодня на территории Пензы начала действовать специальная группа, в состав которой вошли представители ГИБДД, центра организации дорожного движения и департамента ЖКХ города. Их цель - выявлять незаконные парковки и эвакуировать транспортные средства, которые мешают работе снегоуборочной техники», - сообщает пресс-служба администрации города.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение