Дорожные ямы на улице Байдукова мешают движению автомобилей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Осенью проезжая часть на улице Байдукова представляла собой сплошное грязевое месиво, теперь зимой лужи занесло снегом, а вода в них замерзла. И этот отрезок пути превратился в труднопроходимую колею: практически американские горки для автомобилей.

«Сегодня на работу мы ехали здесь полчаса, хотя пути всего на три минуты, а если мы идем пешком - оказываемся по уши в грязи!» - жаловались местные жители.

Водители в смятении пытаются найти наиболее подходящий для движения участок пути. Но здесь это невозможно: вся дорога сплошь покрыта ямами.

«Я работаю на этой улице 30 лет, и проблемы с дорогой возникают постоянно, из-за трудного подъезда клиенты отказываются с нами работать, и мы терпим убытки», - рассказывала пензячка Наталья Михайловна.

Не только легковые автомобили, даже большегрузный транспорт не справляется с препятствиями.

«Мы обращались в прокуратуру, собирали подписи. Нам отписали, что эта дорога не относится к черте города», - подчеркнула Наталья Михайловна.

Грейдером слегка разровняли снежную кашу. Но это мало чем помогает автомобилистам. Путешествие по заснеженной колее легче не становится.

«Мы звонили в «Пензадормост» и получили ответ, что дорога чистится, но мы же видим, что это происходит только за счет местных предприятий, - высказалась еще одна жительница Пензы Любовь Алексеевна.

Но просто расчищать дорогу от снега - занятие бессмысленное. Ее необходимо асфальтировать, но если этим и займутся, то только летом. Пока водителям придется испытывать свои машины на прочность, а местным предпринимателям - нести убытки.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение