Непроданные новогодние елки отправятся в зоопарк

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

31 декабря ассортимент елок практически на исходе, но клиенты все еще находились. Кто-то в надежде на скидку отложил покупку новогоднего дерева - ведь в последний день 2013 года елки отдавали практически за бесценок.

Не одна сотня зеленых красавиц ушла с елочных базаров в дома горожан. От 100 рублей и до 2 тысяч доходила цена за праздничное дерево. Действовала система скидок под названием «договорись с продавцом».

Елочные базары отработали в Пензе две с лишним недели. 14 декабря в некоторых районах города начали продавать вечно зеленые деревца. Кстати, судьба оставшихся елок уже предрешена.

«Мы их погрузим и отвезем в зоопарк, там новые животные, а хвоя помогает от блох, - рассказал предприниматель Петр Чудайкин.

А вот горожане после праздников завалят елками контейнерные площадки, такая у новогодних красавиц участь: только несколько недель в году они на пике популярности.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение