Отец троих детей через суд добился для семьи статуса многодетной

Читать новость на сайте

Жителю Пензы, отцу троих детей, пришлось через суд доказывать, что его семья является многодетной.

Глава семьи обратился в Социальное управление Пензы с просьбой назначить выплаты на детей и единовременное пособие на третьего ребенка, который родился в этом году, но получил отказ. Чиновники заявили, что его семья не является многодетной, так как старший 17-летний сын был рожден в первом браке и не является членом семьи, а двое других детей - во втором.

Мужчина решил искать защиты у служителей Фемиды, но и здесь не нашел понимания. Районный суд отказал ему в исковых требованиях: мол, семья станет многодетной, если жена усыновит ребенка от предыдущего брака мужа.

Не согласившись с таким решением, многодетный отец подал апелляционную жалобу.

«Судебная коллегия по гражданским делам, изучив материалы дела и доводы истца, вынесла определение об отмене решения суда первой инстанции и вынесла новое: семья признана многодетной.

Суд обязал Социальное управление города Пензы назначить и выплатить мужчине единовременные пособие и выплату при рождении третьего ребенка, ежегодные денежные выплаты на всех детей, ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей и компенсацию части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг многодетным с февраля 2013 года», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение