Зареченцев просят выгуливать собак на поводках и в намордниках

Читать новость на сайте

Власти Заречного призывают владельцев собак соблюдать правила безопасности при выгуле питомцев.

Как сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации города Илья Дильман, в органы местного самоуправления поступает большое количество жалоб зареченцев.

Введение правил содержания домашних животных находится в полномочиях субъекта Российской Федерации, однако пока они на уровне области так и не были приняты. Тем не менее, сотрудники городских служб уже проводили разъяснительные беседы с горожанами, выгуливающими своих любимцев в зоне отдыха «Лесная». Работа в этом направлении будет продолжена.

Илья Дильман обратился к зареченцам, держащим дома собак (в первую очередь крупных пород) с призывом выгуливать питомцев только на поводке и в наморднике.

«Небрежность в данном вопросе может привести к несчастным случаям и, следовательно, к серьезным последствиям для владельца собаки - вплоть до уголовной ответственности», - сообщает Управление общественных связей Заречного.

Стоит отметить, что зареченские власти заранее предупреждают хозяев четвероногих о том, что в закрытом городе будет проводиться отлов безнадзорных животных, также призывая выгуливать домашних псов исключительно на поводках.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение