Школа в поселке при станции Скрябино закрыта не будет

Читать новость на сайте

Представители Пензенского отделения ЛДПР помогли предоставить отсрочку на приостановление образовательной деятельности школы в поселке при станции Скрябино Колышлейского района.

Родители и учителя обратились за помощью в приемную пензенского отделения партии 12 ноября. Люди были взволнованы возможным закрытием учебного заведения.

Дело в том, что процесс передачи в муниципальную собственность здания школы и земельного участка, находящихся на территории воинской части, затянулся. Администрация Колышлейского района Пензенской области издала постановление: «Приостановить образовательную деятельность в ООШ станции Скрябино и организовать подвоз детей в МОУ СОШ села Березовка».

Однако родители были обеспокоены тем, что участок автодороги до села Березовка не соответствует требованиям СНиП. Об этом говорится в акте обследования его технического состояния. А значит, дорога не может быть безопасной для движения транспорта, тем более для перевозки детей.

Руководство Пензенского регионального отделения ЛДПР обратилось в администрацию Колышлейского района, к начальнику воинской части, в министерство образования региона и департамент имущественных отношений Министерства обороны России с просьбой отсрочить закрытие школы в Скрябине на время оформления документов на здание и земельный участок.

19 ноября на школьном собрании заместитель главы администрации Колышлейского района по социальным вопросам Александра Белавкина сообщила родителям и учителям, что принято решение о продолжении образовательной деятельности школы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение