Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
04.12.2013|15:28

На пересечении улиц Тернопольской и Рахманинова установлены новые светофоры - для пешеходов.

Напомним, раньше здесь находились только автоматические регулировщики для водителей. Тогда действовала такая схема: одно направление по сигналу останавливалось, уступая место для пешеходов. Но была опасность со стороны поворачивавших машин.

Теперь же останавливаться должны все автомобили, чтобы люди могли спокойно переходить дорогу. По крайней мере, так было запланировано, но не все видят изменения: многие по-прежнему ориентируются только на светофоры, предназначенные для водителей. Если загорелся красный - идут через дорогу, хотя зеленый человечек для пеших участников движения еще не появился. Дело времени и привычки, считают люди.

Из-за невнимательности или спешки пешеходов после установки светофоров здесь едва не произошло несколько ДТП. Поэтому автомобилисты просят сотрудников ГИБДД подежурить здесь хотя бы месяц, чтобы люди привыкли к новому порядку и соблюдали правила.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2013 16:13|

Круто! Вот они нано технологии, дошли до нас ...видно сколковские разработки.

Гость|04.12.2013 16:18|

с 19 веком разобрались, а из 20 века будет чего? Камеры к примеру? А там глядишь может и из 21 века чего перепадёт ... Вот интересно, данные светофоры людям обошлись небось тысяч по 300 каждый ? При реальной себестоимости 3-5-7т за штуку.

Гость|04.12.2013 16:48|

Пусть вернут работу светофоров на проспекте Строителей в прежний режим.

Гость|04.12.2013 17:30|

когда наконец хватит ума установить на автодроме нормальную работу светофоров.Сколько приходилось быть в других городах нигде нет такого цирка на пешеходном переходе, Во время часа пик пяточка а по другому это место не назовешь НЕ хватает и очень опасно стоять так близко к дороге с одной и с другой стороны!!!

Гость|04.12.2013 17:47|

Теперь на этом светофоре пробка каждое утро начиная с Проспекта Строителей.....ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!

Гость|04.12.2013 17:54|

Светофор для пешеходов, может, и нужен, но режим работы у него идиотский. И раньше тут пробки были в "час пик", а теперь и в остальное время "хвосты" выросли...

Гость|04.12.2013 18:14|

Что-то депутаты про режим светофоров на пр. Строителей молчат, забыли уже?

Гость|04.12.2013 18:19|

Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, поселок, станция, становище, реже – город: в селе Васильково, в поселке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево. 2) Если населенный пункт назван собственным именем известного лица: около Репино (назв. поселка под Ленинградом), недалеко от Лермонтово (назв. небольшого города около Пензы)».В АрбековО

Гость|04.12.2013 18:45|

НУ ВЫ ВСЕ ТУТ И ИДИОТЫ !!!

Гость|04.12.2013 20:12|

Должен появиться зеленый человечек!!! Когда я вижу зеленых человечков, мне пофиг на светофоры!

Гость|04.12.2013 20:16|

Пешеходный светофор без кнопки: за эффективность, за здравый смысл, за удобство, за Путина!

Гость|04.12.2013 20:29|

И снова в АрбековЕЕЕ!!!Зла не хватает !

Гость|04.12.2013 21:01|

Правильно писать и говорить в АрбековЕ!!! Запомните раз и навсегда. Невежда!

Гость|04.12.2013 23:10|

Гость писал(a):

Гость|04.12.2013 20:29

И снова в АрбековЕЕЕ!!!Зла не хватает !

Гость|04.12.2013 20:57

В АрбековО!

тебе дэбилу МОРДОВСКОМУ арбековО а ПРАВИЛЬНО В АРБЕКОВЕ ! ИЛИ В ТЕРНОВКЕ В ШУИСТЕ ЗЕМЕТЧИНЕ БАШМАКОВЕ !

Гость|05.12.2013 06:46|

Здесь раньше не было пробок. Рахманинова была улицей спасения, теперь все испортили… пробки от светофора до "родни".

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость