Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|08:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
03.12.2013|09:22

По данным Управления образования города Пензы, 100% учащихся 1-11-х классов получают в учебных заведениях различные виды питания: горячие завтраки и обеды, альтернативные и диетические блюда, буфетную продукцию. Горячим питанием охвачены 97,5% пензенских школьников.

Стоимость завтраков и обедов не превышает соответственно 30 и 40 рублей, размер дотаций из бюджета города составляет 50%.

Учащимся-инвалидам и детям из многодетных семей бесплатно предоставляются один завтрак или обед в день, а школьникам специальных (коррекционных) классов VIII вида - завтрак и обед.

Дотационное питание, за которое родители оплачивают 50% стоимости завтрака или обеда, установлено для младших школьников (1-4-й классы), учащихся 5-11-х классов из малообеспеченных семей, в том числе детей-сирот, а также для ребят, которые состоят на учете в противотуберкулезном диспансере.

«Кроме того, благодаря реализации долгосрочной целевой программы «Школьное молоко» все учащиеся 1–7-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города получают три раза в неделю 200 граммов бесплатного молока или молочных продуктов», - сообщает пресс-служба администрации города.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 10:34|

Такая богатая страна могла бы и всем детям (хотя бы до 14 лет) сделать питание бесплатным...

Гость|03.12.2013 10:52|

В 29-ой школе через питание в столовой дети заболели массово...

Гость|03.12.2013 11:10|

Гость писал(a):

Такая богатая страна могла бы и всем детям (хотя бы до 14 лет) сделать питание бесплатным...
Это когда она вдруг стала богатой? Даже в СССР школьное питание было платным.

Гость|03.12.2013 11:52|

Гость писал(a):

Такая богатая страна могла бы и всем детям (хотя бы до 14 лет) сделать питание бесплатным...
В богатой стране родители сами в состоянии оплатить питание ребенка и покупать хорошие продукты,а не те что в наших школах.

Алексей Лильп (гость)|03.12.2013 12:02|

Гость писал(a):

Такая богатая страна могла бы и всем детям (хотя бы до 14 лет) сделать питание бесплатным...

Ты, тунеядец и тупорыл, предложи еще нашей богатой стране тебе кажды раз задницу подтирать после похода по-большому!!! Вконец оборзели социальные извращенцы!!!

Гость|03.12.2013 12:08|

Алексей Лильп писал(a):

Гость писал(a):
Такая богатая страна могла бы и всем детям (хотя бы до 14 лет) сделать питание бесплатным...

Ты, тунеядец и тупорыл, предложи еще нашей богатой стране тебе кажды раз задницу подтирать после похода по-большому!!! Вконец оборзели социальные извращенцы!!!

Лильп, это который Лильп, из КПРФ?

Гость|03.12.2013 12:27|

На фото обед у ребятишек неплохо выглядит.

В бытность нашу советскими школьниками кормили хуже.

Mr.O`Долли|03.12.2013 12:32|

Гость писал(a):

На фото обед у ребятишек неплохо выглядит.

В бытность нашу советскими школьниками кормили хуже.

В советские времена не было фотошопа

Гость|03.12.2013 12:38|

Mr.O`Долли писал(a):

В советские времена не было фотошопа
И коллажи значит не умели делать?

Гость|03.12.2013 12:39|

Гость писал(a):

В богатой стране родители сами в состоянии оплатить питание ребенка и покупать хорошие продукты,
А как же прикажете тунеядцам своих отпрысков питать?

Гость|03.12.2013 12:40|

ВЕРНИТЕ В ШКОЛЫ НОРМАЛЬНЫЕ ФАНТУ И ЧИПСЫ, ИРОДЫ!!!!

Mr.O`Долли|03.12.2013 12:50|

Гость писал(a):

Mr.O`Долли писал(a):
В советские времена не было фотошопа
И коллажи значит не умели делать?

Ретушь была, не отрицаю

Гость|03.12.2013 13:13|

Гость писал(a):

Гость|03.12.2013 12:40ВЕРНИТЕ В ШКОЛЫ НОРМАЛЬНЫЕ ФАНТУ И ЧИПСЫ
Пиво и сигареты еще попроси.

Гость|03.12.2013 13:16|

Наличие ФШ не означает умение им пользоваться. Этот продукт весьма сложен для получения профессиональных высококачественных снимков.

Судя по стилю написания здешних новостей, ФШ для журналистов будет чем-то сродни квантовой механике.

Гость|03.12.2013 13:18|

Гость писал(a):

На фото обед у ребятишек неплохо выглядит.

В бытность нашу советскими школьниками кормили хуже.

при совке обед--35-50коп салат суп второе мясное( кроме свинины --ее нельзя в школы было ) компот булочка

завтрак -25коп салат каша чай какао булка

полдник--15коп типа кефир сметана сырники яблоко выпечка

меню составлялось на неделю и каждый день разное сама ела т к родители работали и мы все в общепите питались И КСТАТИ с поджелудочными как сейчас не загибались

а здесь даже на фото пюре из синей картошки но оформлено конечно получше т е только афиша

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость