Жители ул. Арбековской страдают от перебоев с электроэнергией

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«У нас есть микроволновая печь, но она не работает - не хватает энергии. Напряжение - не больше 140 вольт. Так что мы пользуемся ей как подставкой под чай, солонку и сахарницу», - рассказала пензячка Галина Гаврилова.

Стиральные машины в домах на улице Арбековской тоже стоят без дела из-за проблем с электричеством.

«Свет отключают часто, по два-три раза в неделю, причем на несколько часов. Отопление и водоснабжение у всех здесь индивидуальное, поэтому когда отключается электричество, нет ни тепла, ни воды», - рассказала другая местная жительница Марина Шаролапова.

Село Арбеково внесли в черту Пензы еще в конце 1980-х годов, но люди с улицы Арбековской по-прежнему живут, как в деревне. При отключении электричества они идут к председателю уличного комитета, а та сама не знает, в чем дело.

«Никто никогда не приезжает и не объявляет об отключении. Раз - и нет света. Мы пытаемся дозвониться, чтобы узнать в чем дело, они не берут трубку», - пояснила председатель уличного комитета Лилия Силаева.

Даже когда электричество есть, напряжение нестабильное. Чтобы написать жалобу на качество услуги, приходится добираться до Бессоновки - улицу обслуживают не пензенские энергетики, а районные.

«У меня есть старый трансформатор, начинаю проверять напряжение - показывает 127 вольт. Не хватает даже на то, чтобы прибор какой-нибудь включить. Со всеми претензиями нас отправляют в Бессоновку, но каждый раз ездить туда невозможно», - посетовала пензячка Анна Арбекова.

Как нам сообщили в дежурной службе бессоновских электрических сетей, проблема должна решиться.

«Там слишком большой район. Мы устанавливаем линию, к концу месяца запустим новую подстанцию и напряжение восстановится», - заверил диспетчер.

А пока жители улицы Арбековской рядом с входной дверью оставляют фонарики - на всякий случай.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение