Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
29.11.2013|13:24

Сквозной проезд от улицы Беляева к Леонова пролегает через двор дома № 28 на улице Воровского. Его жители готовы возводить баррикады, чтобы заезжие гости не разрушали дорогу. Останавливает их одно - разбивать уже нечего, пройти негде.

«На улице должен быть тротуар, чтобы детям было, где пройти… А здесь ездит весь транспорт, кроме троллейбусов. Водителям не хочется делать крюк и они прут здесь», - рассказал Александр Сергеевич.

По словам молодой мамы Юлии, в дождливую погоду ее ребенка спасают только галоши - ходить по лужам и грязи без них просто невозможно.

Постарались и коммунальщики: устраняя прорыв, они выкопали посреди дороги яму, а когда закончили работы, то просто засыпали ее щебенкой и уехали.

«Вся улица в кирпичах, асфальта здесь уже нет - все разбили», - подчеркнул Александр Сергеевич.

Еще одна проблема двора - мусорный контейнер. Он расположен в непосредственной близости от дома и детской площадки. Если, конечно, одинокую фигуру железного оленя можно считать таковой.

«Летом здесь невозможно дышать. Раньше контейнер стоял на пустыре, а почему его перенесли, не знаю», - добавил Александр Сергеевич.

Все местные жители считают, что во дворе надо навести порядок. Самостоятельно сделать это они не могут - нужна воля городских чиновников.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 14:03|

Давайте все дороги превратим в тупик! Навешаем везде цепочки, положим бетонные блоки. У себя во дворе перегородим дорого а потом ругаемся на другие за подобные действия! и Чем же вы лучше??? Почему водители должны объезжать, если есть дорога на прямую!В чем логика у вас жители???

Гость|29.11.2013 14:23|

Есть понятия жилой зоны и дворовой территории, куда транспортным средствам разрешен въезд с соблюдением скоростного режима. Жители протестуют против сквозного проезда автотранспорта, который, кстати , здесь запрещен.

Гость|29.11.2013 14:30|

Жители дома на Воровского готовы возвести на улице баррикады

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!

К ОРУЖИЮ!!!

Гость|29.11.2013 15:21|

Гость писал(a):

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!
Пули из говна лепить уже начали?

Гость|29.11.2013 16:31|

начали.

Гость|29.11.2013 16:57|

Гость писал(a):

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!!!К ОРУЖИЮ!!!
Против воров ?

Гость|29.11.2013 21:34|

Статья 274 ГК РФ - Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)

Есть

вопросы?

Подробнее...

1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи и трубопроводов, обеспечения водоснабжения и мелиорации, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.

3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.

4. На условиях и в порядке, предусмотренных пунктами 1 и 3 настоящей статьи, сервитут может быть установлен также в интересах и по требованию лица, которому участок предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, и иных лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.

5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.

Гость|29.11.2013 21:38|

То есть, проезд вдоль дома мoжно зделать платным?

Гость|29.11.2013 23:15|

Теоретически,да,если собственники дома решат,то-таки,да.Текст прямой.

Гость|30.11.2013 00:25|

6 лет таксую , живу на Беляева.

Во первых сквозной проезд не с Беляева а с Ударной,во вторых этим говенным проездом кроме местных оборегенов ни кто не пользуется

Имя: Гость