В Пензе снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме

Читать новость на сайте

В четверг, 28 ноября, в Пензе начался первый снегопад. Как сообщает пресс-служба администрации города, на уборку улиц была оперативно выведена снегоуборочная техника.

По словам директора МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко, днем на линии работало 36 единиц техники, а также погрузчики и другие вспомогательные механизмы. Ночью количество спецмашин было увеличено до 60.

Как уточнил Андрей Шевченко, необходимые материалы для противогололедной обработки дорог были подготовлены заранее.

«Особое внимание сейчас мы обращаем на мосты, спуски и подъемы - их обрабатываем реагентами, а основные магистрали - пескосолью», - подчеркнул он.

Не остались без внимания городские скверы и тротуары. В течение всего дня более 150 работников и порядка 30 единиц техники МУП «Зеленое хозяйство» убирали подведомственные территории.

«Мы работаем круглосуточно, без перерывов и выходных. На всех пяти участках МУП «Пензадормост» дежурит техника. При первой же необходимости она будет направлена на уборку городских дорог», - добавил Шевченко.

Андрей Владимирович также обратился к автомобилистам с просьбой не оставлять машины на тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах, где идет уборка снега.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение