Думцы предложили изменить график уличного освещения в Пензе

Читать новость на сайте

В пятницу, 29 ноября, депутаты Пензенской городской думы подняли вопрос об изменении графика освещения улиц областного центра.

«Сумерки сейчас спускаются рано, уже в пять часов темно. Люди в темноте добираются с работы до дома. Необходимо отрегулировать график: включать уличное освещение раньше, а выключать позже, ближе к восьми утра, когда начинает светать», - обратились народные избранники к исполняющему обязанности начальника управления ЖКХ Михаилу Глушкову.

Городские коммунальщики, оказывается, пока не задумались о том, чтобы перейти на зимний график освещения улиц. Михаил Глушков пообещал в ближайшее время изменить ситуацию.

Депутаты подчеркнули, что отсутствие освещения повышает риск аварий. Водители в свете фар порой видят пешеходов на переходах слишком поздно, а иногда вообще не видят, если на человеке темная одежда. А особенно темно, по мнению думцев, в пензенских дворах и на межквартальных дорогах.

Михаил Глушков пообещал взять вопрос на контроль и изменить график включения фонарей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение