Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
28.11.2013|12:56

В среду, 27 ноября, в администрации Пензы жители аварийных домов, которые должны быть расселены в 2014 году, встретились с начальником отдела по распределению муниципального жилищного фонда Михаилом Резницким.

Встреча была назначена для того, чтобы разъяснить людям порядок переселения и ответить на все интересующие вопросы. Как пояснил Михаил Семенович, с 2008 года в Пензе расселено 196 домов, новое жилье получили 1 550 семей.

В список расселения включены 270 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года. В 2014 году в Пензе должно быть расселено 83 жилых дома. Процесс переселения будет осуществляться после завершения строительства новых домов. Всего будет построено 17 трехэтажных зданий. Само переселение запланировано на конец 2014 года - именно к этому времени должны быть завершены строительные работы.

«Сам механизм расселения осуществляется в соответствии с федеральным законодательством. Если дом попал в программу расселения, это значит, что он признан аварийным, подлежащим сносу. Закон о переселении никак не связан с помощью, которую что вы получаете по жилищным программам. Это разные процессы, которые никак друг на друга не влияют.

Важная деталь – это отчет за федеральные деньги. Если дом недорасселен - это значит, что он не может быть снесен. Следовательно, федеральные деньги в данном случае подлежат возврату. Если дом попал в программу, он должен быть расселен и снесен.

В случае если жители отказываются переезжать в новое жилье, у местной власти выход только один - обратиться в суд о понуждении к выселению из аварийного дома. При добровольном отказе от переселения собственники получают выкупную цену согласно проведенной оценке», - пояснил начальник отдела по распределению муниципального жилищного фонда.

Новые дома, возводимые для новоселов, располагаются в зоне перспективной застройки в районе улицы Долгорукого. Окончание строительства запланировано на 30 ноября 2014 года.

С более подробной информацией об условиях и порядке переселения граждан из ветхого жилищного фонда можно ознакомиться на сайте администрации г. Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|28.11.2013 15:03|

Опять дуранули работяг и стариков из центра предлагают проехаться в район Биосинтеза,в такие же но более современные бараки!!!Просто смех и надругательство над людьми!!!Пусть сам товарищ Резницкий туда переедет,а свою квартиру передаст нуждающимся в переселении и его примеру последуют другие деятели городской и областной власти!!!!

Гость|28.11.2013 20:13|

Дома без балконов,3-этажные!Разве в 21 веке сейчас можно строить такие дома?Безобразие!Лишь бы нам рот заткнуть,что якобы из трущоб переселяют!А новые не лучше старых!

Гость|28.11.2013 20:35|

вот это переселение!!!!ну и дома !!!для чего менять шило на мыло???? неужели в наше время можно строить такие убогие квартиры??? там в подвалах вода,сырость.неужели нельзя сделать по-человечески???для себя б кто такое жильё выбрал???всё только для "галочки", лишь бы отчитаться, мол, сделали всё, что могли!!!

Гость|28.11.2013 22:15|

а кто-то ждал от дармоедов подарков что ли? из центра города переселяют в 3-х этажные бараки на Шуисте, без балконов, с маленькими кухнями и маленькой площадью! Меняют старое говно на более новое, но такое же говно.

Все на выборы товарищи! Продолжаем также голосовать за жуликов и воров!

Гость|28.11.2013 22:22|

Гость писал(a):

Опять дуранули работяг и стариков из центра предлагают проехаться в район Биосинтеза,в такие же но более современные бараки!!!Просто смех и надругательство над людьми!!!Пусть сам товарищ Резницкий туда переедет,а свою квартиру передаст нуждающимся в переселении и его примеру последуют другие деятели городской и областной власти!!!!
чушь не пори, их в арбековскую заставу, или спутник отправляют.

Гость|28.11.2013 23:04|

Нет, Доля совсем не тупой,он-ГАДИНА!С большой буквы Гадина. Сферическая гадина в вакууме. Никто из Вас, дорогие мои читатели, даже вообразить себе не можете, какой он гадина. Всем гадина гадина. Доля завоевал бы не только гран при на фестивале гадин, но и первое, второе, третье места. И даже приз зрительских симпатий и поощрительный приз. Вот сколько наград Доля смог бы взять на фестивале гадин, если бы такой проводился в Пензе.

Гость|28.11.2013 23:06|

Они нас через суд понуждают выселяться...Значит,у нас нет выбора и мы должны будем согласиться на такое жилье?Ужасно!!!

Гость|28.11.2013 23:36|

Гость писал(a):

чушь не пори, их в арбековскую заставу, или спутник отправляют.
конечно, кому в бараках на Долгорукова или в Ахунах места не хватило и дико повезло, тем перепали Спутник и Арбековская застава. Только в будущем всех планируют расселять только в эти 3-х этажки без балконов, на сайте гор.администрации почитайте для начала, а потом про чушь поговорим

Гость|29.11.2013 00:18|

Надо тогда всем отказываться!Может тогда перестанут строить бараки без балконов на золоотвале!

Гость|29.11.2013 00:37|

хрущовка дворцом покажется...

Гость|29.11.2013 14:13|

на следующей неделе будет прямая линия с Путиным!!!! если не найдём компромиссного решения -надо обращаться к президенту для проведения проверки строительства!!! иначе нам труба!!!!!В Караганде ,Ростове недавно рухнул многоквартирный дом, в который переселили людей!!!!!! не страшно????

Гость|29.11.2013 14:20|

У них одни условия - денег нет!

Гость|29.11.2013 14:36|

Гость писал(a):

Они нас через суд понуждают выселяться...Значит,у нас нет выбора и мы должны будем согласиться на такое жилье?Ужасно!!!

Чиновники хотят освободить от вас дорогие земли в центре города, а на вас им наплевать. Голосуйте за "Единую Россию", и будет вам "счастье"!..

Гость|29.11.2013 14:37|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
чушь не пори, их в арбековскую заставу, или спутник отправляют.
конечно, кому в бараках на Долгорукова или в Ахунах места не хватило и дико повезло, тем перепали Спутник и Арбековская застава. Только в будущем всех планируют расселять только в эти 3-х этажки без балконов, на сайте гор.администрации почитайте для начала, а потом про чушь поговорим

Дом №3 на улице :5-летия Победы (Арбековская застава) разрушается. Победили жулики и воры.

Гость|29.11.2013 14:38|

65-летия Победы

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость