Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
28.11.2013|13:48

Жительница дома № 8 на улице Ленина Мария недоумевает, откуда взялась солидная сумма за электроэнергию в графе «Общедомовые расходы». Лампочка на лестничной клетке не работает. Куда уходит энергия, которую фиксирует коллективный прибор учета, непонятно.

«Раньше мы платили по 20-40 рублей, никак не больше. Сейчас я должна перечислить 114 рублей только за одну комнату, хозяйкой которой являюсь, а за всю квартиру получается почти 300», - рассказала Мария.

Если сложить траты всех жителей на общедомовые нужды, выйдет, что две лампочки в подъезде в октябре потребили больше энергии, чем телевизор, микроволновка, утюг, холодильник и люстра в квартире Марии. Однако осветительные приборы на лестничных маршах не работают.

«Лампочка в подъезде горит день-два», - пояснила Мария.

Управляющую компанию нужно заставлять контролировать показания внутренних счетчиков. Видимо, кто-то ворует энергию.

0
0
0
0
 
bla bla bla|28.11.2013 14:22|

ситуация один в один! сумма за лампочку в подъезде превышает сумму за всю квартиру!

Гость|28.11.2013 14:26|

Воришкам надо установить дополнительный счетчик на лестничной площадке, в закрытом шкафчике.

Гость|28.11.2013 14:41|

воришки сидят не в соседях, а в управляющей компании, счета за общедомовые нужды составляют исходя из того, сколько лично им денег надо на примии!

Гость|28.11.2013 14:50|

что хотят то и воротят.

Гость|28.11.2013 15:25|

Гость писал(a):

воришки сидят не в соседях, а в управляющей компании
Ми-ми-ми )

Гость|28.11.2013 15:46|

Гость писал(a):

воришки сидят не в соседях, а в управляющей компании, счета за общедомовые нужды составляют исходя из того, сколько лично им денег надо на примии!
Это не воровство, а эффективный менеджмент...

Гость|28.11.2013 16:29|

Ха ха ха , видимо кто то ворует ... Когда я жил в квартире с общей кухней , там на 5 квартир был счетчик ... у меня комп не выключался , эл чайник , и телек постоянно был включен , и платил я 150 р в месяц ... потому что , в двух квартирах не жили ... всегда будут те кто будет воравать и жить за чужой счет ...

Гость|28.11.2013 16:37|

Гость писал(a):

всегда будут те кто будет воравать и жить за чужой счет ...
Сколько веревочке ни виться, а конец будет.

Гость|28.11.2013 16:47|

Собирайтесь советом дома и контролируйте показания в вашем доме, подъезде. Счетчик по электричеству находятся на площадках и всем виды. Нужно лишь организоваться!

Гость|28.11.2013 16:52|

Гость писал(a):

Гость|28.11.2013 16:47

Собирайтесь советом дома и контролируйте показания в вашем доме, подъезде. Счетчик по электричеству находятся на площадках и всем виды. Нужно лишь организоваться!

а смысл , если можно сделать , так чтоб счетчик вращался с меньшей скоростью , или вообще ночью сматывать в обратную сторону )))

Гость|28.11.2013 17:06|

помнится я тоже электричество ведрами воровал, и меня подозревали, стал воровать электричество бидонами, начали думать на других

Гость|28.11.2013 17:12|

Гость писал(a):

помнится я тоже электричество ведрами воровал
зачем шавке ведро электричества?

Гость|28.11.2013 19:17|

А вы видели показания общедомового счётчика...???))

Гость|05.12.2013 16:29|

а зимой вообще много на общедомовых. говорят все начальство горсетей топиться электричеством вот и забирают с нас что бы покрыть свои расходы прверти их сколько они платят

Имя: Гость