Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|16 авг 2018|18:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+26oC
+28oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+17oC
+24oC
Завтра | Гроза |
  76.06  |  $  66.89
24.11.2013|18:27

Больше трех лет сезонная ярмарка на улице Суворова была кормилицей как для потребителей, так и для производителей. В последний день работы на торговой площади было непривычно малолюдно и тихо: не играла музыка, а на сцене не вручали почетные грамоты передовикам сельского хозяйства.

О закрытии ярмарки в центре Пензы люди сожалеют. «Все против этого! Она была очень удобной», - рассказала одна из горожанок.

Напомним: ярмарка открылась в 2010 году и сразу стала популярной. Раньше здесь было троллейбусное депо № 1, затем его ликвидировали, а площадку выставили на торги. Впрочем, место не продавалось, и его приспособили под базар. Покупателей было много.

Теперь, после закрытия базара, мэрия предлагает продавцам на выбор девять точек. К примеру, ярмарка выходного дня на улице Попова - место не самое людное, но здешние торговцы не променяют его на другое.

«Работать-то и детей кормить надо!» - высказалась одна из продавщиц. По словам другой, на ярмарку в микрорайоне Арбеково попасть трудно - там хватает своих торговцев.

Ярмарку на Суворова уже пытались закрыть летом. Однако спустя некоторое время туда вернули школьный базар, а впоследствии и продавцов мяса и овощей. У многих еще теплится надежда: вдруг и на этот раз мэрия передумает, и тогда с арки не придется снимать вывеску, а со стены - объявление о режиме работы.

0
0
0
0
Гость|24.11.2013 19:32|

Очень жаль, что ярмарка больше работать не будет! Только там мы покупали мясо! Оно хотя бы на натуральное похоже было!Покупали у земетчинских фермеров! А на центральном рынке мясо не натуральное! Даже при варке и жарке можно почувствовать специфический запах лекарств!

Гость|24.11.2013 19:35|

был в прошлые выходные купил пол кило сала ОБВЕСИЛИ НА 70 грамм ПОРА ЗАКРЫВАТЬ ЭТОТ БАЛАГАН

Гость|24.11.2013 20:14|

Перенесут в Пазелки.

Гость|24.11.2013 21:27|

всё? земличку воры продали ? плакаты не зря вешали ?

Гость|24.11.2013 22:14|

Скорее всего, территория теперь уже бывшего рынка приглянулась кому то из мафиозного клана. Уверен, что там в ближайшее время будет стройка объектов, обещающих новому владельцу хорошие бабки.

Да,рынок был удобным по большинству показателей. А что касается обвеса, то сейчас это частое явление в большинстве торговых точек. К тому же на этом рынке всегда были контрольные весы.

Гость|24.11.2013 22:45|

penzainform.ru писал(a):

О закрытии ярмарке в центре Пензы люди сожалеют. «Все против этого! Она была очень удобной», - рассказала одна из горожанок.
ни так! а закрытие ярмарке ф центри пендзы люди сожылеют...

Гость|24.11.2013 22:56|

И почему журналисты такие неграмотные?

Гость|24.11.2013 22:59|

какая однако мерзкая картавая журналистка

!!увольте ее нахрен! она же мекрзкая!

Гость|25.11.2013 00:21|

Да, жаль, пусть все те, кто заинтересован в ярмарке все вместе пишут или идут на прием к Василию Кузьмичу, я думаю он мог бы помочь. Правда кто ж у нас из области осилит это сделать ...

Гость|25.11.2013 07:15|

Гость писал(a):

ни так! а закрытие ярмарке ф центри пендзы люди сожылеют...
ТЫ дурак (А) обратись срочно в понедельник в Психушку. Страна ждала героя, родился д.......

Гость|25.11.2013 07:18|

Гость писал(a):

какая однако мерзкая картавая журналистка

!!увольте ее нахрен! она же мекрзкая!

Хошь савет, вазьми вирёвку и удавись психопат мерзкий

Гость|25.11.2013 07:30|

Областная администрация насильно по разнарядке загоняла туда все сельские администрации организовывать там торговлю. Доходило до того, что председатели сельсоветов с мужьями в сумках по полведра привозили там картошку,лук,морковь, а с областной ходили и отмечали кто был. а кто не был имели по полной. Лично возил туда торговать мать одного сельского ГОЛОВЫ чтобы того не имели и работу не потерял. Так все разы торговали в убыток себе, сами посудите стоимость горючки на 400 км в оба конца, и проданные 2 кг моркови. Так что всей области вздохнуть надо от того что её закрыли. Все молились когда это произойдёт. Мы знаем сколько сторон у медали, так вот я говорю про её обратную сторону.

Гость|25.11.2013 07:39|

я сама выращивала зелень и сама продавала очень даже неплохо!не думаю что на других точках будет также очень жаль !скорее всего больше не буду выращивать !!!!потому что за копейки перекупщикам отдавать уже не хочется!

Гость|25.11.2013 07:55|

Красные холмы еще закрыть. А площади сдать под аренду автосалонам. Только безмозглые могут на единственной улице такие торговые центры устраивать и ярмарки.

Гость|25.11.2013 07:56|

место выставлено на аукцион под строительство

торгово-развлекательного центра. Ура!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость