Пензенцы с улицы Коммунистической недовольны благоустройством двора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Людмила Яковлевна из дома № 49 на улице Коммунистической говорит, что ремонтные работы на подземной ветке водопровода не прошли бесследно. Напомним: в июле рядом со зданием образовалась утечка, и все две недели, пока активистам пришлось ждать аварийную бригаду, питьевая жидкость уходила вникуда.

«Вода течет уже давно. Мы много раз просили помочь», - посетовала пензячка Маргарита Борисовна.

На сюжет отреагировали сотрудники горводоканала. Они раскопали яму, устранили прорыв и уехали, подвергнув здоровье местных жителей опасности.

«Мимо траншеи к остановке ходят люди из ближайших домов», - рассказала очевидец Людмила Дмитриевна.

Наконец, яму закопали, и, как положено, восстановили асфальтовое покрытие тротуара. Только старшая по дому № 49 попросила нас приехать еще раз. У нее есть претензии по благоустройству территории. Рядом с лавочками лежит плита, которую специалисты достали из-под земли.

«Они оставили после ремонта решетку и накидали камней. Мы к бельевой площадке подойти не можем, потому что торчит из земли арматура. В темноте человек может этого не заметить и упасть», - рассказала старшая по дому Людмила Яковлевна.

Остальные пожелания женщина направляет уже в районную администрацию, потому что расположенная чуть дальше территория пришла в плохое состояние не из-за коммунальщиков. Тропинка рядом с домом разрушилась от времени. Люди идут по отмостке.

«У нас должен быть асфальт, но все 25 лет, пока я здесь живу, хожу по кирпичам. Зимой дворик не чистят. Во время гололеда мы скатываемся вниз», - сообщила пенсионерка.

Пензячка уверена, что асфальта здесь много не потребуется. Потому, можно выделить средства на обустройство территории.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение