Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|19:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
22.11.2013|10:49

Директор аптечного пункта, расположенного в торговом центре «Крокус» в Пензе, привлечен к административной ответственности за нарушение федерального закона «О защите прав потребителей».

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в аптеке продавались лекарственные препараты без инструкций: растворы аммиака и хлоргексидина, пертуссин, перекись водорода. По мнению сотрудников надзорного ведомства, это нарушало право граждан на необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность правильного выбора.

Прокурор Октябрьского района Пензы вынес в отношении директора аптечного пункта постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. В итоге его оштрафовали на тысячу рублей.

«Кроме того, прокурор внес директору представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей. Оно было рассмотрено и удовлетворено. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2013 11:08|

Какое жуткое нарушение. А торговля муравьиным спиртом это благо.

Гость|22.11.2013 11:11|

Гость писал(a):

А торговля муравьиным спиртом это благо.
Тоже без "инструкции по эксплуатации"?

Гость|22.11.2013 11:17|

penzainform.ru писал(a):

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в аптеке продавались лекарственные препараты без инструкций:
А Сердюков в ходе прокурорской проверки оказался абсолютно безупречным,это позор.

Гость|22.11.2013 11:19|

У него все инструкции на месте были. Не надо обобщать!

Гость|22.11.2013 11:21|

Шилова нужно было поставить в руководство аптеки, он бы все инструкции написал.

Гость|22.11.2013 11:22|

Вообще запретить все аптеки! Народ обирают и травят через эти фармакологические торговые сети. Есть же организации здравоохранения. Пусть занимаются. Ставят диагнозы. Назначают курсы лечения. Сейчас же какой то бардак.

Гость|22.11.2013 13:09|

Нормальная перекись водорода в нормальной аптеке в нормальном "Крокусе"

Гость|22.11.2013 13:11|

Гость писал(a):

Вообще запретить все аптеки! Народ обирают и травят через эти фармакологические торговые сети.
А тебе что, народ чтоль жалко?

Гость|22.11.2013 14:27|

Это директор отказался "Пиралгином" торговать и "нарколобби" его "загномило" с помощью всевидящей Юлии Макаровой.

Гость|22.11.2013 16:49|

нагните продавцов фанфуриков, у них тоже инструкций нет

Гость|22.11.2013 20:52|

Гость писал(a):

У него все инструкции на месте были. Не надо обобщать!
рассмешили, спасибо!!!

Гость|24.11.2013 10:45|

А еще туалетную бумагу без инструкции продают,гады!

И вот что интересно,а кривоногая Юленька сейчас на какой машинке ездит?

Имя: Гость