Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|20:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
19.11.2013|10:35

Улица Сборная превратилась в свалку гниющих отходов, вдоль пешеходной тропы растянулись мусорные кучи. Знающие люди считают, что это дело рук работников расположенного рядом рынка: они складируют все ненужное, где придется.

«Летом сюда слетаются мухи», - посетовала пензячка.

«Я часто хожу мимо свалки на рынок: там как было все, так и осталось. В одном месте только немного убрались», - рассказала очевидец Зоя Сергеевна.

«Вызывали депутата, объясняли ситуацию. После этого почистили территорию, но теперь снова грязно», - пояснила пенсионерка Мария Александровна.

Прилегающую к рынку территорию никто не убирает, за кем она закреплена, жителям неизвестно, а дворник сюда не приходит. Вот и превращается этот уголок в самом центре города в мусорную поляну.

«Отходов здесь полно! Никто не убирается», - сообщила пензячка Мария Семеновна.

Единственное, что было сделано за последние несколько месяцев, - скошены густые заросли сухостоя. На этом все благоустройство закончилось, а кучи мусора, которые копились в высокой траве, так и остались нетронутыми.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 11:37|

Ну и где работа чиновников по приведению города в порядок? Снова спят ???

Гость|19.11.2013 11:41|

А где Пантюшов с его Экологическим патрулем?

Гость|19.11.2013 11:48|

Да. в советские времена Пенза одним из чистейших городов России и куда все подевалось. Комментарии излишни.

Гость|19.11.2013 12:01|

Видимо советский строй настолько благотворно влиял на пензенцев, что все сплошь были интилигентами и просто культурными людьми.

С приходом капитализма они все превратились в быдло, разбрасывающее вокруг себя мусор.

Гость|19.11.2013 12:04|

Чернов АУ ты где ?Че глаза обшиты?Не видишь бардак в городе?Не занимаешся делами уйди тогда и другие будут заниматься благоустройством

Гость|19.11.2013 13:33|

Гость писал(a):

Да. в советские времена Пенза одним из чистейших городов России и куда все подевалось. Комментарии излишни.
Во-первых: не России, а Союза. Во-вторых: это всего лишь миф и красивая легенда, которая до сих пор жива. Все города в СССР были примерно одинаково засраны, кроме столиц, Ленинграда, городов Золотого кольца и Прибалтики.

Гость|19.11.2013 13:45|

Гость писал(a):

Все города в СССР были примерно одинаково засраны, кроме столиц, Ленинграда, городов Золотого кольца и Прибалтики.
Вот и подтверждение русского менталитета. Столицы вылизывали потому что они столицы, города Золотого кольца вылизывали потому что туристы. В остальной стране живут свиньи. До сих пор.

Гипотетический вопрос - что должно произойти в сознании гражданина страны Россия, чтобы он перестал срать вокруг себя ?

Гость|19.11.2013 14:11|

На этот гипотетический вопрос ответ только один: если сознание изменить невозможно, то нужно жестоко наказывать рублём, т. е. штрафовать нещадно! Ведь во многих странах чисто не потому, что не сорят, а потому, что боятся огромных штрафов!

Гость|19.11.2013 14:16|

А собак там уйма.

Гость|19.11.2013 14:18|

Где же вновь назначенный зам по благоустройству?!

Это его работа!

Гость|19.11.2013 15:56|

Гость писал(a):

! Ведь во многих странах чисто не потому, что не сорят, а потому, что боятся огромных штрафов!
А в еще более многих - потомучто дворников полно.

Гость|19.11.2013 16:21|

Это ладно, а где "слуга" своего кармана который отвечает за Маяк ??? Он там вообще хоть раз был ??? Помойка на окраине центра в виде целого района со сточным болотом, почему так и не замечается за последние 10 лет? Дороги в хлам, света нет, мусор, алкаши, нарки, чюргистан, разбой, продажа сигарет, пива круглосуточно у больницы-школы. Садик (единственный на весь район) 70х годов постройки выглядит как ночлёжка для бомжей. Школа примерно в том же виде и тех же годов ...

Гость|19.11.2013 16:43|

Гость писал(a):

Где же вновь назначенный зам по благоустройству?!

Это его работа!

Он в такие закоулки не заглядывает.

Гость|19.11.2013 16:43|

центр пензы-гиблое место (А.Б.)