Центр города напоминает пензенцам мусорную поляну

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Улица Сборная превратилась в свалку гниющих отходов, вдоль пешеходной тропы растянулись мусорные кучи. Знающие люди считают, что это дело рук работников расположенного рядом рынка: они складируют все ненужное, где придется.

«Летом сюда слетаются мухи», - посетовала пензячка.

«Я часто хожу мимо свалки на рынок: там как было все, так и осталось. В одном месте только немного убрались», - рассказала очевидец Зоя Сергеевна.

«Вызывали депутата, объясняли ситуацию. После этого почистили территорию, но теперь снова грязно», - пояснила пенсионерка Мария Александровна.

Прилегающую к рынку территорию никто не убирает, за кем она закреплена, жителям неизвестно, а дворник сюда не приходит. Вот и превращается этот уголок в самом центре города в мусорную поляну.

«Отходов здесь полно! Никто не убирается», - сообщила пензячка Мария Семеновна.

Единственное, что было сделано за последние несколько месяцев, - скошены густые заросли сухостоя. На этом все благоустройство закончилось, а кучи мусора, которые копились в высокой траве, так и остались нетронутыми.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение