Над песочницей на ул. Шмидта навис электрический кабель

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Во дворе дома на улице Шмидта, над песочницей, повис кабель высокого напряжения.

«Летом здесь собираются дети. Маленьких ребятишек очень много. Детской площадки у нас нет, только ящик с песком, в котором они копошатся с утра и до самого вечера. Не исключено, что сверху однажды упадет кабель, и хорошо, если рядом никого не окажется», - сообщил местный житель Александр.

Пензенец объяснил, что раньше электропровод находился гораздо выше, но тоже висел на зеленом великане.

«Был сильный ветер - обломилась ветка, и шнур провис. Кабель должен крепиться на столбах, а не на деревьях, как здесь, иначе получается нарушение техники безопасности», - заметил Александр.

Способ крепления шнура к деревьям - давнишний. Житель дома № 21 на улице Шмидта рассказал, что шнур в таком положении находится уже более десяти лет.

«В соответствующую организацию звонили я, моя дочь, соседка... По телефону нам не верят. Мы позвали: «Приезжайте, смотрите сами». Сотрудники одной службы побывали на месте, но сказали, что отвечают только за уличное освещение. На этом помощь со стороны закончилась», - высказался мужчина.

Пензенец недоумевает, как кабель под напряжением может быть бесхозным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение