Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
16.11.2013|12:34

Представители пензенского министерства здравоохранения обнародовали демографические данные за 10 месяцев текущего года. За это время в области родилось 12 184 ребенка. Более трети из них - 4 679 - в Пензе.

Уровень смертности в 2013-м несколько снизился. Погибло на 72 человека меньше, чем в прошлом году.

Наиболее распространенной причиной смерти по-прежнему являются болезни системы кровообращения. На них приходится 64,6% случаев.

«Реализация приоритетного национального проекта, совершенствование медицинской помощи и выполнение программы модернизации позволили уменьшить количество смертей, вызванных болезнями сердечнососудистой системы. По сравнению с 2000 годом оно снизилось на 11%», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в региональном минздраве.

Второе место в структуре смертности занимают онкологические заболевания (14,1%), третье - несчастные случаи, отравления и травмы (8,9%).

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2013 12:47|

А сколько человек умерло? Чо, военная тайна?

Гость|16.11.2013 13:25|

Гость писал(a):

А сколько человек умерло? Чо, военная тайна?
Нет, коммерческая...

Гость|16.11.2013 15:52|

Гость писал(a):

А сколько человек умерло? Чо, военная тайна?
Нет, государственная.

Гость|16.11.2013 16:10|

зайдите на сайт МИАЦ Пензы (медиц. информ.аналитический центр) вся подробная статистика там. нет никаких тайн!

Гость|16.11.2013 18:31|

Смертность превалирует, тайны здесь нет! Регион депрессивный, дотационный, стареет,молодёжь валит туда где есть работа и платят достойные деньги ( пусть и в конверте), высокая стоимость жилья ( практически, как в Подмосковье), кто-то уезжает заграницу, да , из Пензы валят за бугор и это наверное правильно!

Гость|16.11.2013 18:50|

Гость писал(a):

Смертность превалирует, тайны здесь нет!
Как и в Германии?

Гость|16.11.2013 18:52|

Гость писал(a):

А сколько человек умерло? Чо, военная тайна?
Нет, просто не так радостно будет...

Гость|16.11.2013 19:14|

почему демографические итоги подводит минздрав? для чего тогда мин труда соц.защиты и ДЕМОГРАФИИ?

Гость|16.11.2013 20:06|

А что, минтруд разве ЕЩЁ и отвечает за СМЕРТНОСТЬ ( её причины) РОЖДАЕМОСТЬЮ??? Мда, завсёотвечающеекрайнееминистерство!!!)))))

Гость|17.11.2013 02:18|

Умерло, гораздо больше чем родилось. И очередная волна смертности, ещё впереди.

Гость|17.11.2013 03:45|

русские должны сдохнуть

Гость|17.11.2013 05:11|

а если нет тайны, то и напишите общее число умерших и погибших за этот период, вот тогда и нарисуется картина-насколько смертность превысила рождаемость и тогда все достижения по рождаемости померкнут...так что не надо пускать пыль в глаза.....

Гость|17.11.2013 09:18|

Гость писал(a):

русские должны сдохнуть
Чтоб тебе падле со стула от компа не встать, а язык отнялся и разум помутился, и сдохнуть тебе как гниде мучаясь как можно дольше. Cууууууууууууука!!!

Гость|17.11.2013 10:35|

Гость писал(a):

Как и в Германии?
В Германии смертность ниже на 30%, хотя население старше

Гость|17.11.2013 11:04|

В Китае отменен запрет на рождение второго ребенка в семье. Плодятся без перинатальных центров и детских пособий. Но только тем родителям, если у которых нет ни братьев ни сестер.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость