Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|13:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
16.11.2013|14:40

Мучительная болезнь подкралась к пензенцам незаметно. Осень - время роста числа депрессивных расстройств. Холод, слякоть и отсутствие солнечного света - это первое, от чего душа начинает ныть.

«У человека в этот период нет радости, удовольствия и ощущения наполненности жизни, снижается стрессоустойчивость... Хочется лежать в постели больше, чем раньше», - рассказал зав. отделением областной психиатрической больницы Владимир Орлов.

Специалисты говорят, что осенняя хандра провоцирует депрессию, корни которой, прежде всего, в отношениях в семье. Современный жизненный темп приводит к эмоциональному выгоранию человека.

«В основном это происходит из-за работы, потому что она отнимает очень много сил, часов, труда. Получается так, что мало времени остается на семью, а это тоже тяготит», - призналась пациентка областной психиатрической больницы.

Осенней депрессии подвержены и стар и млад. Часто бывает так, что горя нет, а тоска замучила.

«Муж у меня замечательный: не курит и не пьет. Живем мы хорошо. Отчего появляется такое состояние, я сама не знаю», - высказалась пензячка.

Чаще всего депрессия давит сильнее, когда человек не знает, что делать, и как этого не допустить. Можно заняться самолечением.

«Необходимо есть продукты желтого цвета, которые помогают снимать депрессию: сыр, бананы, желтый шоколад. Также надо пересмотреть свою жизнь, ее ритм, личное отношение к чему-либо», - сообщил Владимир Орлов.

Но окончательно справиться с мучительной тоской и неудовлетворенностью жизнью помогут только специалисты.

Врачи говорят, что мнение многих людей, будто плохое настроение и тоска пройдут сами собой, порой ошибочно. Депрессии стоят на третьем месте по степени разрушительности для здоровья человека, после болезней сердца и сахарного диабета, поэтому число клиентов в психиатрической больнице с каждой осенью растет.

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2013 15:29|

- Скажите, пациент, и сильно вы страдаете от депрессии?

- Что вы, доктор, я ею наслаждаюсь!

Гость|16.11.2013 15:33|

Не дай Бог у Рушенкова снова депрессия. Прошлый раз он от тоски наслал на меня санитара и врача возле еврейского кладбища. Обошлось, поговорили и не тронули.

Гость|16.11.2013 15:43|

Гость писал(a):

Прошлый раз он от тоски наслал на меня санитара и врача возле еврейского кладбища. Обошлось, поговорили и не тронули.
Буйный? Вдвоем не справились?

Гость|16.11.2013 15:45|

penzainform.ru писал(a):

Но окончательно справиться с мучительной тоской и неудовлетворенностью жизнью поможет
Повышение уровня жизни.У нас как осень, то беспредельное повышение цен.

Гость|16.11.2013 15:46|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Прошлый раз он от тоски наслал на меня санитара и врача возле еврейского кладбища. Обошлось, поговорили и не тронули.
Буйный? Вдвоем не справились?
Провоцировали разными вопросами и претензиями, и остались в идиотах. Поняли, что самим лечиться нужно, от глупости.

Гость|16.11.2013 15:52|

penzainform.ru писал(a):

«Необходимо есть продукты желтого цвета, которые помогают снимать депрессию: сыр, бананы, желтый шоколад. Также надо пересмотреть свою жизнь, ее ритм, личное отношение к чему-либо», - сообщил Владимир Орлов.

Орлов, вы в психушке каждый день этим кормите? Тогда я согласный! Только шоп без уколов и таблеток, лады?

Гость|16.11.2013 15:53|

Депрессии характеру дя людей сытых и ленивых. Наедятся, напьются и ТОСКА ОДОЛЕВАЕТ.

Гость|16.11.2013 15:56|

- Больная, на что жалуетесь?

- Та усё страдаю.

- И от чего чего же вы страдаете?

- А как поим, спать охота, посплю - исть охота. И так усё страдаю и страдаю.

Гость|16.11.2013 17:14|

Пока у людей не появится уверенности в хорошем будущем для себя и своих детей,депрессий не избежать.Пока у нас есть только одна уверенность в одном - завтра будет ещё хуже.

Гость|16.11.2013 17:44|

В том-то и хрен... Когда нет смысла жить, радость не танцует...

Гость|16.11.2013 17:50|

Реально сил уже нет! В отпуск нельзя ( не отпускают)!!! Всю зарплату съедают кредиты, настроения никакого и семья страдает!!! Жуткое состояние!!!

Гость|16.11.2013 17:54|

Гость писал(a):

Пока у людей не появится уверенности в хорошем будущем для себя и своих детей,депрессий не избежать.Пока у нас есть только одна уверенность в одном - завтра будет ещё хуже.
Так было и будет всегда. Уверенности в завтрашнем дне реально никогда не было, кроме коротких периодов молодости (глупой молодости).

Поэтому послушайте меня, еврейскую бабушку: НЕ ЖИЛИ МЫ, ДЕТКИ, ХОРОШО, - НЕ СТОИТ И НАЧИНАТЬ!

Гость|16.11.2013 17:57|

Гость писал(a):

Реально сил уже нет! В отпуск нельзя ( не отпускают)!!! Всю зарплату съедают кредиты, настроения никакого и семья страдает!!! Жуткое состояние!!!
Иванов? Вас вызывает директор.

Директор: Иванов? входите. Вы, голубчик, простите, - баб потных, любите?

- (растерянно) Нннет...

- Оч хорошо. Очень хорошо. А водку тёплую?

- (недоумённо) Да вроде, тоже не люблю...

- Прекрасно! Прекрасно, голубчик, Иванов, дорогой наш человек! Так и запишите, (Аллочке) - В отпуск пойдёт зимой.

Гость|16.11.2013 18:13|

И зимой не отпустят!!!! Конец года, млять, разве можно !!!!! Вдруг третья мировая, а тебя нет на рабочем месте и твою задницу нельзя подставить )))))))!!!!

Гость|16.11.2013 19:39|

Про желтый шоколад показалось?

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость