Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|11:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
15.11.2013|11:00

В ходе проверки, проведенной прокуратурой в образовательных учреждениях Пензенского района, были выявлены нарушения трудового законодательства.

Выяснилось, что подростки, принятые на временную работу в школы Кондоля, Золотаревки и Леонидовки, не получили на то согласия родителей. В Алферьевке, Варыпаеве, Мичуринском, Ленине, Большой Елани, Кондоле и Леонидовке ребята, вопреки требованиям законодательства, не были обследованы врачами перед трудоустройством.

«Нарушение трудовых прав несовершеннолетних свидетельствует о том, что со стороны работодателей отсутствует должный контроль за исполнением законодательства.

По результатам проверки прокурор внес начальнику районного отдела образования представление об устранении нарушений и привлечении лиц, допустивших их, к дисциплинарной ответственности», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 11:42|

Будущим работодателям наука. Когда вышестоящие начальники из минобра или правительства будут в очередной раз начинать кампанию о летнем трудоустройстве школьников подумайте, а вам это надо?

Гость|15.11.2013 11:47|

Прокурору больше делать нечего что ли? Сплошная видимость работы. Жаль , а такую большую зарплату государство ему платит, что можно и нужно чем то посерьезней заняться

Гость|15.11.2013 11:58|

Например почему в учебных заведения, после всех медосмотров дети умирают на уроках физкультуры

Гость|15.11.2013 12:39|

Прально! Защита прав детей - наипервейшее государственное дело! И что там с пацаном, которого сбила машина на Окружной (вроде с номером 888)? А был ли мальчик? А?

Гость|15.11.2013 14:02|

всех под суд, где легализация заработной платы

Гость|15.11.2013 16:57|

Ну не хватает мозгов,инстинкты слушайте. Хотите гемороя -берите школьников на работу. В случае травмы пожизненно алименты платить будете, отмазаться не реально-если не посадят. При любом ЧП с ребёнком виноват работодатель-без вариантов.

Гость|16.11.2013 07:23|

Эксплуататоров к ОТВЕТУ.

Гость|16.11.2013 12:11|

а пустобрёхов накуй

Гость|13.10.2016 14:48|

Вырастили уже одно поколение "менегеров" следующее на подходе!

Имя: Гость