Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|16:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
15.11.2013|13:54

У Светланы церебральный паралич, каждый лишний пройденный метр для нее испытание. Без посторонней помощи женщина с трудом передвигается по двору. Территория не приспособлена для лиц с ограниченными возможностями.

«Когда строилось жилье, нам обещали организовать хорошую площадку на четыре дома и сделать надлежащий спуск. Со здоровьем у всех с годами бывает только хуже. Например, я раньше не ходила на двух клюшках, а сейчас без них никак не могу, и подниматься на бордюр мне тяжело. Теперь еще и оградили тропинку, ведущую к магазинам, которые находятся в соседних домах. Придется ходить вокруг», - рассказала женщина.

Елена, которая понимает Светлану как никто другой, пожаловалась на то, что 122-й закон не работает, а проекты «Путь к успеху» и «Доступная среда» не действуют.

«В канун Дня инвалидов мы обратились в региональное общество людей с ограниченными возможностями с просьбой, чтобы о нас вообще не вспоминали. Судя по тому, что законы не работают, в Пензенской области инвалидов нет», - высказалась пензячка.

«Здесь должен быть спуск и ровный заезд на территорию жилого дома, которых нет», - заявил пензенец Виктор.

Во дворе нет ни специальных дорожек, ведущих к первому дому, ни пандусов для инвалидов. И даже то, что еще совсем недавно было доступным, у незащищенных слоев населения отобрали.

Достучаться до чиновников отрезанные от внешнего мира инвалиды не в силах. О своей проблеме активисты сообщали в администрацию, но там никаких мер не приняли, - забор все же был возведен. Теперь ограниченные в передвижении граждане вынуждены стучаться лбами о металлические прутья.

«Сегодня я наблюдала из окна, как инвалид первой группы по зрению, живущий в нашем доме на девятом этаже, куда-то пошел. Он уперся в забор специальной тростью, ударился и вернулся домой», - рассказала Елена.

Несчастные люди рискуют остаться без хлеба: магазины для них стали недосягаемыми, а от посторонних помощи ждать не приходится.

«Соцработник приходит два раза в неделю, так что хлеб мы будем кушать редко», - заключила женщина.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 15:35|

penzainform.ru писал(a):

«В канун Дня инвалидов мы обратились в региональное общество людей с ограниченными возможностями с просьбой, чтобы о нас вообще не вспоминали
обратились с тем чтобы вас не вспоминали?? не понял....

Гость|15.11.2013 16:34|

наверно, потому, что все обещания для показухи и не выполняются

Гость|15.11.2013 22:52|

Буржуев, на кол!

Гость|15.11.2013 22:54|

Очередной, 1917...37 год, не за горами. И им, всё припомнят, включая этот забор.

Гость|15.11.2013 22:56|

Гость писал(a):

Очередной, 1917
...И ничего не будет. Гарантирую.

Гость|15.11.2013 23:20|

Самоутверждаются, как могут. :-)

Гость|15.11.2013 23:27|

Сказал слепой посмотрим )))))))))))))

Гость|15.11.2013 23:56|

Ну раз я пишу, значит вижу. На кол, однозначно.

Гость|16.11.2013 11:15|

"Элита" будет хорошо выглядеть на фонаре.

Гость|16.11.2013 14:21|

Лена, Света и все жильцы дома, не сдавайтесь! Во все двери стучитесь! Совсем обнаглели - перегородить двор пополам... В суд подавайте!

Гость|16.11.2013 14:32|

Чиновники, в своих отписках, как раз и направляют в суд! А суть дела – не «нарушение прав», а криминальная составляющая. В этом «волшебном доме» (Строителей 3А), живут родственники Едалова и Чернова, и другие... И они очень хотят именно – направить в суд. Просто посмотрите этот ролик до конца, он фсего на 13 минут.: ссылка на видео YouTube

Гость|16.11.2013 14:34|

Че ты глупые говноролики тут рекламируешь?

Гость|16.11.2013 14:42|

Гость писал(a):

У этой истории, есть начало: ссылка на видео YouTube
Гость писал(a):
Почему это происходит: ссылка на видео YouTube

Гость|16.11.2013 14:43|

Сам говно. Почём тебе платят?

Гость|16.11.2013 14:45|

У этой истории есть начало.: ссылка на видео YouTube

Почему это происходит.: ссылка на видео YouTube

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость