Суд оштрафовал управляющую организацию за неубранный мусор

Читать новость на сайте

Пензенская управляющая организация «Авангард-1» признана виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых и общественных помещений (ст. 6.4. КоАП РФ).

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пензенской области обнаружили нарушения законодательства, осматривая площадку с мусоросборником для крупногабаритных отходов, расположенную между домами № 11а на улице Кулакова и № 31 на улице Пушкина.

В частности, отсутствовало твердое покрытие под основанием бункера, площадка не огорожена бордюром, на ней скопились бытовые и крупногабаритные отходы, а сам мусоросборник был полностью заполнен, то есть мусор вывозится не ежедневно.

Ленинский районный суд г. Пензы назначил ООО «Управляющая организация «Авангард-1», которое занимается обслуживанием общего имущества дома, административный штраф в размере 15 000 рублей.

Представитель «Авангарда-1» подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. 7 ноября постановление вступило в силу», - сообщает пресс-служба Пензенского областного суда.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение