На месте бывшего общежития на Набережной р. Мойки появились озера

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

«По улице течет вода неизвестного происхождения. Это место бывшего общежития, которое располагалось на Набережной реки Мойки, 33а. Его снесла тяжелая техника», - рассказала жительница Пензы Гульчира Мухитдиновна.

Эта техника и задела неосторожным движением трубу с неизвестной жидкостью. Вода из поврежденных коммуникаций постепенно стала выходить на поверхность земли, и образовалась река.

«Вода беспрестанно течет на протяжении трех-четырех недель. Повсюду реки и озера. Я обращалась по этому поводу в водоканал, администрацию, но помощи ни от кого не получила», - посетовала женщина.

Образовавшийся источник поглотил единственную пешеходную тропинку, которую люди протоптали себе сами. Река разделила сушу на два берега.

Чтобы перебраться с одной стороны на другую, инициативные жители с Набережной реки Мойки проложили деревянные мостки. Переправа оказалась шаткой, но более удобной, нежели путешествие вплавь.

«Мы настелили досок. По этой дороге жители отводят своих деток в садик, школу, да и сами люди на работу ходят. Получается, что у нас здесь закрытая зона, и осталась одна-единственная дорожка, которая находится в таком плохом состоянии», - заключила Гульчира Мухитдиновна.

С тех пор как жилое строение снесли, ни одна коммунальная служба в эпицентре разрухи больше не появлялась. Люди предполагают, что рабочие ждут, когда снег выпадет и руины скроются под сугробами.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение